ARCHIVÉE — ÉDITION SPÉCIALE Vol. 149, no 6

Avertissement Cette page Web a été archivée dans le Web.

Contenu archivé

L’information dont il est indiqué qu’elle est archivée est fournie à des fins de référence, de recherche ou de tenue de documents. Elle n’est pas assujettie aux normes Web du gouvernement du Canada et elle n’a pas été modifiée ou mise à jour depuis son archivage. Pour obtenir cette information dans un autre format, veuillez communiquer avec nous.

Gazette du Canada

Partie Ⅰ

OTTAWA, LE LUNDI 2 NOVEMBRE 2015

DIRECTEUR GÉNÉRAL DES ÉLECTIONS

LOI ÉLECTORALE DU CANADA

Rapport de député(e)s élu(e)s à la 42e élection générale

Avis est par les présentes donné, conformément à l’article 317 de la Loi électorale du Canada, que les rapports, dans l’ordre ci-dessous, ont été reçus relativement à l’élection de député(e)s à la Chambre des communes du Canada pour les circonscriptions ci-après mentionnées :

Circonscriptions Député(e)s
Berthier—Maskinongé Ruth Ellen Brosseau
Mississauga-Centre Omar Alghabra
Vancouver Quadra Joyce Murray
York-Centre Michael Levitt
Mississauga—Erin Mills Iqra Khalid
Scarborough—Guildwood John McKay
Mississauga—Streetsville Gagan Sikand
Wellington—Halton Hills Michael Chong
Scarborough—Agincourt Arnold Chan
Longueuil—Charles-LeMoyne Sherry Romanado
Niagara-Ouest Dean Allison
Brampton-Centre Ramesh Sangha
Kingston et les Îles Mark Gerretsen
Louis-Saint-Laurent Gérard Deltell
Cardigan Lawrence MacAulay
Drummond François Choquette
Pierrefonds—Dollard Frank Baylis
Québec Jean-Yves Duclos
University—Rosedale Chrystia Freeland
Lévis—Lotbinière Jacques Gourde
Toronto—St. Paul’s Carolyn Bennett
Etobicoke-Nord Kirsty Duncan
Malpeque Wayne Easter
Honoré-Mercier Pablo Rodriguez
Vimy Eva Nassif
Outremont Tom Mulcair
Hamilton-Centre David Christopherson
York—Simcoe Peter Van Loan
Durham Erin O’Toole
LaSalle—Émard—Verdun David Lametti
Willowdale Ali Ehsassi
Brampton-Nord Ruby Sahota
Brampton-Ouest Kamal Khera
Don Valley-Ouest Rob Oliphant
Mirabel Simon Marcil
Eglinton—Lawrence Marco Mendicino
Mississauga-Est—Cooksville Peter Fonseca
Don Valley-Est Yasmin Ratansi
Louis-Hébert Joël Lightbound
Laval—Les Îles Fayçal El-Khouri
Beauport—Limoilou Alupa Clarke
Mont-Royal Anthony Housefather
Charlottetown Sean Casey
Montarville Michel Picard
La Prairie Jean-Claude Poissant
Saint John—Rothesay Wayne Long
Humber River—Black Creek Judy Sgro
Toronto—Danforth Julie Dabrusin
Edmonton Strathcona Linda Duncan
Red Deer—Mountain View Earl Dreeshen
Chicoutimi—Le Fjord Denis Lemieux
St. Albert—Edmonton Michael Cooper
Edmonton Griesbach Kerry Diotte
London-Ouest Kate Young
London-Centre-Nord Peter Fragiskatos
Esquimalt—Saanich—Sooke Randall Garrison
Cowichan—Malahat—Langford Alistair MacGregor
Saskatoon-Ouest Sheri Benson
Winnipeg-Sud Terry Duguid
Winnipeg-Centre Robert-Falcon Ouellette
Calgary Nose Hill Michelle Rempel
Calgary Midnapore Jason Kenney
Winnipeg-Nord Kevin Lamoureux
Langley—Aldergrove Mark Warawa
Calgary Heritage Stephen J. Harper
Cloverdale—Langley City John Aldag
Richmond Hill Majid Jowhari
Don Valley-Nord Geng Tan
Beauport—Côte-de-Beaupré— Île d’Orléans—Charlevoix Sylvie Boucher
Renfrew—Nipissing—Pembroke Cheryl Gallant
Compton—Stanstead Marie-Claude Bibeau
Kildonan—St. Paul MaryAnn Mihychuk
Edmonton—Wetaskiwin Mike Lake
Gatineau Steven MacKinnon
Markham—Unionville Bob Saroya
Toronto-Centre Bill Morneau
Shefford Pierre Breton

Le 29 octobre 2015

Le directeur général des élections
MARC MAYRAND