ARCHIVÉE — ÉDITION SPÉCIALE Vol. 149, no 7

Avertissement Cette page Web a été archivée dans le Web.

Contenu archivé

L’information dont il est indiqué qu’elle est archivée est fournie à des fins de référence, de recherche ou de tenue de documents. Elle n’est pas assujettie aux normes Web du gouvernement du Canada et elle n’a pas été modifiée ou mise à jour depuis son archivage. Pour obtenir cette information dans un autre format, veuillez communiquer avec nous.

Gazette du Canada

Partie Ⅰ

OTTAWA, LE MARDI 3 NOVEMBRE 2015

DIRECTEUR GÉNÉRAL DES ÉLECTIONS

LOI ÉLECTORALE DU CANADA

Rapport de député(e)s élu(e)s à la 42e élection générale

Avis est par les présentes donné, conformément à l’article 317 de la Loi électorale du Canada, que les rapports, dans l’ordre ci-dessous, ont été reçus relativement à l’élection de député(e)s à la Chambre des communes du Canada pour les circonscriptions ci-après mentionnées :

Circonscriptions Député(e)s
Saint-Boniface—Saint-Vital Dan Vandal
Whitby Celina Caesar-Chavannes
Davenport Julie Dzerowicz
Repentigny Monique Pauzé
Salaberry—Suroît Anne Minh-Thu Quach
Saint-Jean Jean Rioux
Beloeil—Chambly Matthew Dubé
Terrebonne Michel Boudrias
Châteauguay—Lacolle Brenda Shanahan
Ajax Mark Holland
Oshawa Colin Carrie
Bécancour—Nicolet—Saurel Louis Plamondon
Trois-Rivières Robert Aubin
Rosemont—La Petite-Patrie Alexandre Boulerice
Notre-Dame-de-Grâce—Westmount Marc Garneau
Portneuf—Jacques-Cartier Joël Godin
Calgary Signal Hill Ron Liepert
Laurier—Sainte-Marie Hélène Laverdière
Ahuntsic-Cartierville Mélanie Joly
Nanaimo—Ladysmith Sheila Malcolmson
Vancouver-Centre Hedy Fry
Port Moody—Coquitlam Fin Donnelly
Calgary-Centre Kent Hehr
Laurentides—Labelle David Graham
Rivière-du-Nord Rhéal Fortin
Stormont—Dundas—South Glengarry Guy Lauzon
Scarborough-Nord Shaun Chen
Scarborough-Centre Salma Zahid
Spadina—Fort York Adam Vaughan
Oakville John Oliver
Brampton-Sud Sonia Sidhu
Etobicoke—Lakeshore James Maloney
Orléans Andrew Leslie
Mégantic—L’Érable Luc Berthold
Alfred-Pellan Angelo Iacono
Peterborough—Kawartha Maryam Monsef
Saint-Léonard—Saint-Michel Nicola Di Iorio
Surrey—Newton Sukh Dhaliwal
Halifax Andy Fillmore
Kanata—Carleton Karen McCrimmon
Nepean Chandra Arya
Montcalm Luc Thériault
Ottawa-Ouest—Nepean Anita Vandenbeld
Markham—Thornhill John McCallum
Joliette Gabriel Ste-Marie
Sudbury Paul Lefebvre
Burnaby-Sud Kennedy Stewart
Saskatoon—University Brad Trost
Chilliwack—Hope Mark Strahl
Richmond-Centre Alice Wong
Pitt Meadows—Maple Ridge Dan Ruimy
Argenteuil—La Petite-Nation Stéphane Lauzon
Saint-Hyacinthe—Bagot Brigitte Sansoucy
Brome—Missisquoi Denis Paradis
York-Sud—Weston Ahmed Hussen
Scarborough-Sud-Ouest Bill Blair
Abbotsford Ed Fast
Dartmouth—Cole Harbour Darren Fisher
Mississauga—Lakeshore Sven Spengemann
Vaughan—Woodbridge Francesco Sorbara
Ottawa-Centre Catherine Mary McKenna
Richmond—Arthabaska Alain Rayes
Hamilton Mountain Scott Duvall
Huron—Bruce Ben Lobb
Baie de Quinte Neil Ellis
Haliburton—Kawartha Lakes—Brock Jamie Schmale
Parry Sound—Muskoka Tony Clement
Avignon—La Mitis—Matane—Matapédia Rémi Massé
Papineau Justin Trudeau
Newmarket—Aurora Kyle Peterson
Fredericton Matt DeCourcey
Lac-Saint-Jean Denis Lebel
Elmwood—Transcona Daniel Blaikie
Oxford Dave MacKenzie
Essex Tracey Ramsey
Ottawa—Vanier Mauril Bélanger
Vaudreuil—Soulanges Peter Schiefke
St. John’s-Est Nick Whalen
Nickel Belt Marc Serré
Yorkton—Melville Cathay Wagantall
Jonquière Karine Trudel
Souris—Moose Mountain Robert Gordon Kitchen
Provencher Ted Falk
Etobicoke-Centre Borys Wrzesnewskyj
Thérèse-De Blainville Ramez Ayoub
Bow River Martin Shields
Dorval—Lachine—LaSalle Anju Dhillon
Beaches—East York Nathaniel Erskine-Smith
Scarborough—Rouge Park Gary Anandasangaree
Thornhill Peter Kent

Le 30 octobre 2015

Le directeur général des élections
MARC MAYRAND