ARCHIVÉE — ÉDITION SPÉCIALE Vol. 149, no 8

Avertissement Cette page Web a été archivée dans le Web.

Contenu archivé

L’information dont il est indiqué qu’elle est archivée est fournie à des fins de référence, de recherche ou de tenue de documents. Elle n’est pas assujettie aux normes Web du gouvernement du Canada et elle n’a pas été modifiée ou mise à jour depuis son archivage. Pour obtenir cette information dans un autre format, veuillez communiquer avec nous.

Gazette du Canada

Partie Ⅰ

OTTAWA, LE JEUDI 5 NOVEMBRE 2015

DIRECTEUR GÉNÉRAL DES ÉLECTIONS

LOI ÉLECTORALE DU CANADA

Rapport de député(e)s élu(e)s à la 42e élection générale

Avis est par les présentes donné, conformément à l’article 317 de la Loi électorale du Canada, que les rapports, dans l’ordre ci-dessous, ont été reçus relativement à l’élection de député(e)s à la Chambre des communes du Canada pour les circonscriptions ci-après mentionnées :

Circonscriptions Député(e)s
Red Deer—Lacombe Blaine Calkins
Pickering—Uxbridge Jennifer O’Connell
Tobique—Mactaquac TJ Harvey
Dufferin—Caledon David Allan Tilson
King—Vaughan Deb Schulte
Milton Lisa Raitt
Windsor-Ouest Brian Masse
Windsor—Tecumseh Cheryl Hardcastle
Elgin—Middlesex—London Karen Louise Vecchio
Parkdale—High Park Arif Virani
Portage—Lisgar Candice Bergen
Burnaby-Nord—Seymour Terry Beech
Cariboo—Prince George Todd Doherty
Saskatoon—Grasswood Kevin Waugh
Nipissing—Timiskaming Anthony Rota
Winnipeg-Centre-Sud Jim Carr
Edmonton Mill Woods Amarjeet Sohi
Charleswood—St. James— Assiniboia—Headingley Doug Eyolfson
Nova-Centre Sean Fraser
Edmonton-Ouest Kelly McCauley
North Vancouver Jonathan Wilkinson
Vancouver-Est Jenny Kwan
Cumberland—Colchester Bill Casey
Acadie—Bathurst Serge Cormier
Carleton Pierre Poilievre
New Westminster—Burnaby Peter Julian
Steveston—Richmond-Est Joe Peschisolido
Rimouski-Neigette—Témiscouata— Les Basques Guy Caron
Bourassa Emmanuel Dubourg
Edmonton Riverbend Matt Jeneroux
Edmonton Manning Ziad Aboultaif
Simcoe-Nord Bruce Stanton
Simcoe—Grey Kellie Leitch
Marc-Aurèle-Fortin Yves Robillard
Lac-Saint-Louis Francis Scarpaleggia
La Pointe-de-L’Île Mario Beaulieu
Longueuil—Saint-Hubert Pierre Nantel
Hastings—Lennox and Addington Mike Bossio
Markham—Stouffville Jane Philpott
Lanark—Frontenac—Kingston Scott Reid
Sydney—Victoria Mark Eyking
Hull—Aylmer Greg Fergus
Ottawa-Sud David McGuinty
Brampton-Est Raj Grewal
Egmont Bobby Morrissey
Halifax-Ouest Geoff Regan
South Shore—St. Margarets Bernadette Jordan
Sackville—Preston—Chezzetcook Darrell Samson
Miramichi—Grand Lake Pat Finnigan
London—Fanshawe Irene Mathyssen
Kings—Hants Scott Brison
Beauséjour Dominic LeBlanc
Madawaska—Restigouche René Arseneault
Aurora—Oak Ridges— Richmond Hill Leona Alleslev
Rivière-des-Mille-Îles Linda Lapointe
Prince Albert Randy Hoback
Cypress Hills—Grasslands David Anderson
Kitchener-Centre Raj Saini
Fundy Royal Alaina Lockhart
Hamilton-Est—Stoney Creek Bob Bratina
Brantford—Brant Phil McColeman
Niagara-Centre Vance Badawey
Oakville-Nord—Burlington Pam Damoff
Cambridge Bryan May
Waterloo Bardish Chagger
Pontiac William Amos
Kitchener—Conestoga Harold Albrecht
Selkirk—Interlake—Eastman James Bezan
Saanich—Gulf Islands Elizabeth May
Victoria Murray Rankin
Kamloops—Thompson—Cariboo Cathy McLeod
Calgary Shepard Tom Kmiec
Calgary Confederation Len Webber
Calgary Skyview Darshan Singh Kang
Fleetwood—Port Kells Ken Hardie
Sherwood Park—Fort Saskatchewan Garnett Genuis
Avalon Ken McDonald
St. John’s-Sud—Mount Pearl Seamus O’Regan
Sault Ste. Marie Terry Sheehan
Regina—Wascana Ralph Goodale
Delta Carla Qualtrough
Brandon—Souris Larry Maguire
Kelowna—Lake Country Stephen Fuhr
Burlington Karina Gould
Guelph Lloyd Longfield
Bruce—Grey—Owen Sound Larry Miller
Central Okanagan—Similkameen— Nicola Dan Albas
Brossard—Saint-Lambert Alexandra Mendès
Cap-Breton—Canso Rodger Cuzner
Courtenay—Alberni Gord Johns
Regina—Qu’Appelle Andrew Scheer
Sarnia—Lambton Marilyn Gladu
Flamborough—Glanbrook David Sweet
Haldimand—Norfolk Diane Finley
Kitchener-Sud—Hespeler Marwan Tabbara
St. Catharines Chris Bittle
Niagara Falls Rob Nicholson
Hamilton-Ouest—Ancaster— Dundas Filomena Tassi
Nova-Ouest Colin Fraser
Coquitlam—Port Coquitlam Ron McKinnon
Charlesbourg—Haute-Saint-Charles Pierre Paul-Hus
Nouveau-Brunswick-Sud-Ouest Karen Ludwig
Edmonton-Centre Randy Boissonnault
Moncton—Riverview—Dieppe Ginette Petitpas Taylor
Manicouagan Marilène Gill
Lambton—Kent—Middlesex Bev Shipley
Barrie—Innisfil John Brassard
Kenora Bob Nault
Algoma—Manitoulin—Kapuskasing Carol Hughes
Northumberland— Peterborough-Sud Kim Rudd
Calgary Rocky Ridge Pat Kelly
Thunder Bay—Rainy River Don Rusnak
Thunder Bay—Supérieur-Nord Patty Hajdu
Banff—Airdrie Blake Richards
Medicine Hat—Cardston—Warner Jim Hillyer
Foothills John Barlow
Battlefords—Lloydminster Gerry Ritz
West Vancouver—Sunshine Coast—Sea to Sky Country Pam Goldsmith-Jones
Vancouver Granville Jody Wilson-Raybould
Vancouver-Sud Harjit S. Sajjan
Pierre-Boucher—Les Patriotes— Verchères Xavier Barsalou-Duval
Timmins—Baie James Charlie Angus

Le 3 novembre 2015

Le directeur général des élections
MARC MAYRAND