ARCHIVÉE — ÉDITION SPÉCIALE Vol. 149, no 9

Avertissement Cette page Web a été archivée dans le Web.

Contenu archivé

L’information dont il est indiqué qu’elle est archivée est fournie à des fins de référence, de recherche ou de tenue de documents. Elle n’est pas assujettie aux normes Web du gouvernement du Canada et elle n’a pas été modifiée ou mise à jour depuis son archivage. Pour obtenir cette information dans un autre format, veuillez communiquer avec nous.

Gazette du Canada

Partie Ⅰ

OTTAWA, LE VENDREDI 6 NOVEMBRE 2015

DIRECTEUR GÉNÉRAL DES ÉLECTIONS

LOI ÉLECTORALE DU CANADA

Rapport de député(e)s élu(e)s à la 42e élection générale

Avis est par les présentes donné, conformément à l’article 317 de la Loi électorale du Canada, que les rapports, dans l’ordre ci-dessous, ont été reçus relativement à l’élection de député(e)s à la Chambre des communes du Canada pour les circonscriptions ci-après mentionnées :

Circonscriptions Député(e)s
Lakeland Shannon Stubbs
Surrey-Sud—White Rock Dianne Lynn Watts
Grande Prairie—Mackenzie Chris Warkentin
Leeds—Grenville—Thousand Islands et Rideau Lakes Gord Brown
Sherbrooke Pierre-Luc Dusseault
Chatham-Kent—Leamington Dave Van Kesteren
Abitibi—Témiscamingue Christine Moore
Perth—Wellington John Nater
Coast of Bays—Central—Notre Dame Scott Simms
Long Range Mountains Gudie Hutchings
Ville-Marie—Le Sud-Ouest—Île-des-Sœurs Marc Miller
Glengarry—Prescott—Russell Francis Drouin
North Okanagan—Shuswap Mel Arnold
Okanagan-Sud—Kootenay-Ouest Richard Cannings
Dauphin—Swan River—Neepawa Robert Sopuck
Prince George—Peace River—Northern Rockies Bob Zimmer
Sturgeon River—Parkland Rona Ambrose
Yellowhead Jim Eglinski
Regina—Lewvan Erin Weir
Lethbridge Rachael Harder
Calgary Forest Lawn Deepak Obhrai
Labrador Yvonne Jones
North Island—Powell River Rachel Blaney
Montmagny—L’Islet—Kamouraska—Rivière-du-Loup Bernard Généreux
Abitibi—Baie-James—Nunavik—Eeyou Romeo Saganash
Mission—Matsqui—Fraser Canyon Jati Sidhu
Peace River—Westlock Arnold Viersen
Fort McMurray—Cold Lake David Yurdiga
Sentier Carlton—Eagle Creek Kelly Block
Battle River—Crowfoot Kevin Sorenson
Yukon Larry Bagnell

Le 4 novembre 2015

Le directeur général des élections
MARC MAYRAND